ДИ ТРАСО

Блог

Для чего нужна оценка стоимости оборудования ?

Любое имущество, движимое и недвижимое, бизнес, нуждаются в оценивании. И дело не столько в привычной для всех нас инвентаризации, а в том, что покупая и продавая, страхуя и рассматривая дела в суде, просто необходимо знать стоимость объекта. Оценка стоимости оборудования – это достаточно сложный процесс, требующий учета, как рыночной стоимости, так и спроса на данное …

Для чего нужна оценка стоимости оборудования ? Читать полностью »

Нюансы и проблемы оценки недвижимости

Методы оценки недвижимости подбираются на последних этапах проведения самой оценки, так как определение такого критерия, как типы недвижимости, может занимать некоторое время. Для того чтобы провести затратный метод оценки недвижимости, необходимо явно определить что владелец самого строения, здания, сооружении обладает правом собственности и на землю, на которой оно находится. Так как затратность под собой подразумевает …

Нюансы и проблемы оценки недвижимости Читать полностью »

5 крайне вредных советов по самостоятельной оценке квартиры

Когда в продаже недвижимости дело доходит до определения ее стоимости, то ценный совет будет очень кстати. Правда, как показывает опыт риелторов, обычно продавцом принимается совет с завышением стоимости с целью дополнительного заработка. Специалисты составили список самых вредных советов, которые лучше отсеивать. Довериться интуиции при определении стоимости жилья Кому, как не владельцу знать истинные вложения в …

5 крайне вредных советов по самостоятельной оценке квартиры Читать полностью »

Грамотное оценивание ущерба при ДТП

Понятно, что в случае аварийных происшествий, владельцы автомобилей обращаются в страховые компании или в суд. Каждый участник ДТП стремится скорее отремонтировать свою машину. Раньше практиковалось, что автомобиль ремонтировался за счет водителя, виновного в аварии. Сегодня во избежание беспочвенных требований другой стороны дается оценка ущерба при ДТП, учитывая износ автомобиля. Поэтому, в оценочном акте эксперт обязательно …

Грамотное оценивание ущерба при ДТП Читать полностью »

Проведение оценки недвижимого имущества

Как известно, оценка недвижимости – если не обязательный, то очень предпочтительный этап при совершении сделок с недвижимым имуществом. Оценка недвижимости учитывает не только предполагаемую стоимость объекта, но и степень его износа, состояние здания и многое другое. Независимо от того, какой вид недвижимости – жилой или коммерческий – подлежит оценке, традиционно он осуществляется одним из трех …

Проведение оценки недвижимого имущества Читать полностью »

Об оценке автомобиля у нотариуса

Оценка автомобиля для нотариуса проводится в тех случаях, когда владелец по каким-то причинам начинает относиться к своему авто не только как транспортному средству. Возможно он намерен оформить автомобиль в качестве объекта передаваемого по наследству или использовать в качестве залога при совершении коммерческой сделки. В таком случае без оценки автомобиля для нотариуса обойтись невозможно. Проводить её …

Об оценке автомобиля у нотариуса Читать полностью »